Ярлыки

Aufsteiern - праздник традиционной культуры земли Штирия (2) Еврейские портреты. Фотографии Герлинды Кельбль - выставка в Городском музее Граца (2) Замок Сеггау (Seggauschloss)- самый крупный конгресс-центр Южной Штирии (2) Отборочный цикл ЧЕ по футболу 2012 (2) Средние века (2) Тило Сарацин (2) рыцари (2) Kronen Zeitung (1) Vorteilskarte - 50% скидка на ж/д билеты (1) WikiLeaks (1) Österreichischer Nationalfeiertag (1) Авария на заводе по производству глинозема на западе Венгрии октябрь 2010 (1) Австрийские авиалинии (1) Арсенал Граца-крупнейшая в мире коллекция исторического оружия (1) Бад Радкерсбург (1) Бад Радкерсбург: Памятник русским солдатам (Russendenkmal) /термальные источники (1) Безбилетный проезд в Граце (1) Ботанический сад Граца (1) Ботанический сад Граца (Grazer Botanischer Garten) (1) Выборгский гром - фестиваль средневековой культуры (1) Городской музей Граца (Stadtmuseum Graz) (1) Грац (Graz) (1) Длинная ночь музеев (1) Европейцы (1) Инфляция (1) Испанская школа верховой езды в Вене (1) Как узнать русскую студентку в иностранному вузе (1) Карл Мадер (1) Коневец Коневский Рождество-Богородичный Монастырь (1) Куда можно уехать с Главного вокзала Граца (1) Липицанская порода лошадей (Lipizzaner) (1) Лужков (1) Национальный праздник Австрии - 26 октября (1) Ново-Валаамский монастырь (1) Осенняя ярмарка (Grazer Herbstmesse (1) Очень забавные деревянные скульптуры на даче (1) Первый день в Граце (1) Пибер (Piber) (1) Русские туристы в Граце (1) Сборная России по футболу (1) Северная война (1) Сергей Игнашевич (1) Сталин (1) Тило Сарацин - Германя уничтожает себя исламом (1) Штирийские художники и националсоциализм (1) аншлюс Австрии (1) марафон в Граце 10.10.10 (1) русские (1) советско-финская война (1)

среда, 1 сентября 2010 г.

Тило Сарацин: Германия уничтожает себя исламом

Член совета директоров Бундесбанка и бывший министр финансов Берлина Тило Сарацин, скандально известный своей критикой мусульманской иммиграции в Европу, презентовал сегодня свою книгу «Германия аннулировала сама себя: Как мы рискуем будущим собственной страны».
Главный тезис Сарацина заключается в следующем утверждении: демографический спад в Германии, наряду с массированной мусульманской иммиграцией и низким уровнем культуры и интеграции мусульман приведет к окончательному уничтожению германской культуры.

Предисловие к книге написала германская активистка борьбы с исламизацией Германии Некла Келек. Келек, турчанка по происхождению, пишет: «Ответственный гражданин сказал горькую правду. Эта книга, несмотря на реакцию, приведет к изменению политики страны».
Сарацин утверждает, что среди всех иммигрантских групп, мусульманская, которая является самой многочисленной, не преуспела в деле интеграции, и это прямо угрожает будущему Германии и Европы.
Сарацин говорит: «Все наши главные культурные и экономические проблемы сконцентрированы в группе 5-8 миллионов мигрантов из мусульманских стран».
Сарацин также замечает: «С иммигрантами из Восточной Европы, Индии и Вьетнама мы не испытываем ничего подобного. После первого поколения они неотличимы от остальных групп населения Германии».
В своей книге он пропагандирует генетическую теорию, согласно которой, интеллектуальные способности на 80% предопределены генами. При этом он ссылается на исследования, опубликованные в American Journal of Human Genetics, результаты которых подтверждают, что все европейские евреи характеризуются определенным геном.
Только за это Сарацина уже успели обозвать расистом и антисемитом, хотя он не использует данные исследования в негативном или позитивном свете. В 2009 году Сарацин заявил, что «был бы счастлив если бы Германию наводнили восточноевропейские евреи, чей IQ на 15% выше, чем в среднем по Германии».
Между тем, руководство Социал-демократической партии, членом которой он является, инициировало процедуру исключения Сарацина из партии. Канцлер Ангела Меркель заявила, что «замечания об еврейском гене являются совершенно неприемлемыми». Совет Директоров Бундесбанка рассматривает возможность исключения Сарацина из состава совета.
Полный текст статьи можно прочитать здесь: http://news.nswap.info/?p=39354

Книгу Тило Сарацина я пока не читала (она только сегодня вышла в свет), но с его главной мыслью о мусульманской экспансии полностью согласна. Правда, я бы сказала, что касается это далеко не только Германии и не только тех, кто исповедует ислам, но и азиатов (китайцев и пр.), и разного рода темнокожих представителей, буквально оккупировавших Европу. Есть они и в Италии, и во Франции, и в Англии (список далеко не полный, перечисляю лишь те страны, где сама видела  кварталы "местных"). Спрашивается: зачем они идут - нет, лезут в Европу? Неужели своих стран им мало? Т.е., конечно, понятно, зачем. Но неужели они не видят, не ощущают пока еще скрытого, но уже недовольства европейцев и не понимают, к чему это может привести? Мне вообще не понятно, как можно приехать в страну на постоянное жительство и не уважать ее традиций, не пытаться хоть как-то ассимилироваться, уж если приехали. Кстати говоря, недовольство с сегодняшнего дня уже перестало быть скрытым- о Сарацине говорят как о первом человеке, который громко высказал то, о чем остальные боятся говорить вслух.
С другой стороны, раз едут, значит, позволяют ехать. Неужели чувство вины европейцев перед народами, колонизаторами которых они когда-то были, настолько сильнее элементарного инстинкта самосохранения? Когда-то сами впустили, а теперь, видимо, сами не знают, что с ними делать. Скорее всего, уже поздно за голову хвататься...
Мусульмане мусульманами, но я не очень понимаю, причем здесь евреи и генетическая теория. Или логика автора такова: уж лучше восточноевропейские евреи, чем приверженцы ислама? Мол, у них IQ на 15% выше, чем "в среднем по Германии" да и "после первого поколения они неотличимы от остальных групп населения Германии». На этот счет евейские лидеры уже отрицательно высказались о  выделении евреев в отдельную группу, несмотря на отзывы в позитивном ключе.

В общем, любопытная книжечка. Надо будет почитать. Надеюсь, скоро такая возможность у меня будет.

1 комментарий:

  1. это не только в европе. Они едут (просто заполоняют с огромной скоростью) и на американский континент, приобщаться к культуре той страны куда приеахали даже не собираются, зато покачать права для них это святое. Недавно в Англии был митинг англичанов против мусульман))......давно пора

    Криска, это Люда Пегушина

    ОтветитьУдалить